Ким Ченын Китай Южная Корея Япония Кндр Пхеньян Интересно Нео Американская Китайская Ким Ченын Китай Южная Корея Япония Кндр Пхеньян

Военный парад в Пхеньяне

Сейчас читают: 701
porosenka.net

В ходе упомянутого торжественного мероприятия руководитель страны Ким Чен Ын выступил с обращением к народу в новом (белоснежном) маршальском мундире.

Кроме того, были продемонстрированы новейшие достижения ВПК северокорейцев в области ракетного оружия. На параде действительно было что показать.По центру Пхеньяна проехали парадные расчеты новейших ракетных комплексов: пусковые установки с гиперзвуковой ракетой "Хвасон-8", твердотопливные баллистические ракеты (подозрительно похожие на американскую ракету класса ATACMS), мобильные системы стратегического назначения c МБР "Хвасон-17".

При этом показанная северокорейцами гиперзвуковая ракета - это фактически копия китайского гиперзвукового оперативно-тактического комплекса DF-17, который был официально представлен КНР в 2019 году.Все это указывает на то, что у Пхеньяна хорошо работает разведка и имеются серьезные компетенции по воспроизведению полученных данных в конкретных изделиях.

Напоминаем, что с начала 2022 года КНДР провела уже около дюжины ракетных испытаний, вызывая конкретные озабоченности в Японии и Южной Корее.В своей речи лидер Северной Кореи сказал, что страна продолжит укреплять свои ядерные силы с максимально возможной скоростью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA