Ван Гог Петр Кончаловский Валентин Серов Жанна Самари Тимофей Морозов Петр Авен Ксения Коробейникова Вячеслав Кантор Россия Москва Италия Франция Париж Политика НОВОСТИ Искусство Ван Гог Петр Кончаловский Валентин Серов Жанна Самари Тимофей Морозов Петр Авен Ксения Коробейникова Вячеслав Кантор Россия Москва Италия Франция Париж

Во Франции сообщили о конфискации картины "Автопортрет в сером" Петра Кончаловского. Посольство России это опровергает

Сейчас читают: 568
spletnik.ru

Выставка Фонда Louis Vuitton Власти Франции конфискуют картину работы Петра Кончаловского "Автопортрет в сером" у попавшего под санкции российского миллиардера Петра Авена — об этом 9 апреля сообщила газета Le Monde.

Картина была предоставлена французскому Фонду Louis Vuitton для выставки "Иконы современного искусства", которая проходила в Париже с 22 сентября 2021 года по 3 апреля 2022 года. "Автопортрет в сером", Петр Кончаловский В газете также сообщалось, что на рассмотрении находится вопрос о конфискации другой картины из коллекции Михаила и Ивана Морозовых — портрета предпринимателя Тимофея Морозова авторства Валентина Серова.

Она была представлена на выставке московским Музеем искусства авангарда, который создал бизнесмен Вячеслав Кантор — он тоже попал в санкционный список.

Однако позже в телеграм-канале "Редакции" уточнили, что портрет Морозова все же будет возвращен в Россию, как и оставшиеся картины из коллекции (их порядка 200), среди которых работы Гогена, Ренуара, Матисса и Ван Гога. "Портрет Жанны Самари", Пьер Огюст Ренуар Между тем, посольство России в Париже не подтвердило задержание каких-либо картин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA