Нео

Малиновый занавес: гипнотическое видео с гигантской медузой похожей на шелк стало хитом интернета. Его интереснее рассматривать, чем некоторые платья звезд

Сейчас читают: 583
elle.ru

На фоне мировой экоповестки природные явления привлекают к себе все больше внимания общественности. Предлагаем в эти выходные помедитировать, поставив на повтор это гипнотическое видео с необычным морским обитателем.Исследовательский институт аквариума Монтерей-Бей с помощью робота-ныряльщика обнаружил в Калифорнийском заливе на глубине одного километра одну из самых огромных медуз, известных человечеству: ее купол достигает диаметр в один метр, а щупальцы — до 10 метров.

Но популярной в Сети ее сделали не впечатляющие размеры, а нежный пастельный оттенок, магические движения и странная форма. Кажется, что перед нами удивительный персонаж Хаяо Миядзаки.

Существо получило название Stygiomedusa Gigantea, кажется, будто ее щупальцы выполнены из шелковых лент. Первая медуза-фантом была найдена в 1899 году, но с тех пор было обнаружено и впоследствии изучено меньше ста особей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA