Виталий Кличко Киев карантин Виталий Кличко Киев

Власть Киева вводит карантинные ограничения, и просит перевести город в красную зону

Сейчас читают: 210
womo.ua

Мэр Киева, Виталий Кличко просит перевести Киев в красную зону эпидемиологической опасности. Об этом он заявил по время срочного брифинга.

Кроме того, в столице вводят новые карантинные ограничения, которые начнут действовать с 1 ноября: школы всех форм собственности переходят на дистанционное обучение до улучшения эпидемиологической ситуации в городе (1-11 классы); детские сады продолжат работать, однако при условии вакцинации 100% работников; вход в ТРЦ, кафе и рестораны, спортзалы, отели, ЦНАПы и так далее – только по ковид-сертификатам или негативным ПЦР-тестам; транспорт будет работать только для тех, у кого есть ковид-сертификат или свежий ПЦР-тест.

Проверять документы будут выборочно. Напомним, что штраф за проезд без сертификата или теста платит не транспортная компания, а человек, который нарушил правила.

Напомним, в МОЗ сегодня также заявили, что Киев превысил показатели красной зоны карантина. Киевская комиссия ТЭБ и ЧС соберется завтра на срочное совещание. Важно: чтобы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA