Украина Киев насилие домашнее насилие НОВОСТИ Украина Киев

В Киеве собираются провести акцию с требованиями ратификации Стамбульской конвенции

Сейчас читают: 874
womo.ua

В Киеве, под зданием Офиса Президента Украины во вторник, 30 ноября, в 11:00 пройдет общественная акция «Откроем правду о насилии».

Она должна завершиться шествием в сторону Верховной Рады Украины. Организаторы и участники акции собираются требовать у правительства объяснений, почему Украина до сих пор не ратифицировала Стамбульскую конвенцию против насилия.

Инициаторами акции представляется коалициия общественных организаций «Украина – за Стамбульскую конвенцию». Они также ссылаются на другие подтвержденные данные, которые демонстрируют необходимость ратификации конвенции прямо сейчас.

Например, Украинский институт будущего совместно с «Нью Имидж Групп» провели социальное исследование, в ходе которого выяснили, что полтора миллиона украинцев столкнулись с жестоким обращением в быту, но почти половина из них никогда не обращалась в правоохранительные органы с этой проблемой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA