Сша люди чувства жизнь Сша

Владение собакой увеличивает продолжительность жизни

Сейчас читают: 440
mur.tv

Учёные обнаружили, что питомец в виде собаки может увеличить продолжительность жизни его владельца. Домашнее животное помогает справиться с чувством одиночества, а также снижает стресс и улучшает здоровье сердца.Исследования показали, что у владельцев собак риск смерти от любой причины на 24% ниже, чем у людей без такого питомца.

Примечательно, что людям с проблемами сердца жизнь с собакой принесла ещё большую пользу, сообщает Express.Потенциально продлевающие жизнь преимущества владения собакой можно частично объяснить повышенной физической активностью в результате ежедневных прогулок. «Выгуливая собаку от 20 до 30 минут в день, владельцы соблюдают рекомендованную Американской кардиологической ассоциацией еженедельную активность в 150 минут умеренных упражнений для улучшения общего состояния сердечно-сосудистой системы», – пояснила Кейт Фердинанд из Медицинского факультета Тулейнского университета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA