Витамины молодости: как правильно использовать косметику с ретинолом, ниацином и витамином С

Сейчас читают: 666
marieclaire.ru

Мало того, что все витамины делятся на жиро- и водорастворимые (от этого будет зависеть текстура средства), так еще и каждый из витаминов обладает целым спектром ценных свойств.

В современной косметологии особенно прижились витамины с антиоксидантным, сосудоукрепляющим, противовоспалительным и регенерирующим действием. Витамин А (ретинол) и его производные (ретинил, ретинал, ретинол пропинат, ретинальдегид) – первые в списке, когда речь идет об antiage терапии.

Они активизируют клеточный метаболизм, что приводит к выраженному омолаживающему действию. Косметика с витамином А поможет повысить тонус и выровнять тургор кожи, улучшить цвет лица.

Действие ретинола усиливает витамин Е (токоферол). Он помогает сохранить естественный уровень увлажненности кожи, препятствует образованию свободных радикалов, питает кожу и защищает ее от УФ-излучения.Витамин F – это комплекс полиненасыщенных жирных кислот (линолевой, линоленовой, арахидоновой), которые увлажняют и питают кожу (а это означает не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA