Как получать витамины в холодное время - есть замороженные овощи

Сейчас читают: 673
inmoment.ru

Жить без свежих овощей зимой очень трудно. Конечно, можно купить их в любом супермаркете или на рынке, однако уже к концу осени (про зиму и весну даже говорить не приходится) витаминов в них практически не остается, зато стоят они в несколько раз дороже, чем летом, и далеко не каждому человеку по карману.

В большинстве наших овощехранилищ условия совсем не те, в которых могут сохраняться питательные вещества, а в супермаркетах овощи хранятся на свету, да еще и под лампами – после этого в них не остается почти ничего полезного.

Нередко можно видеть на прилавках магазинов сморщенные или перемороженные плоды, и мы их все же покупаем, потому что без овощей правильное и здоровое питание невозможно.Понятное дело, что лучший способ получить максимум полезных веществ в холодное время года - это употреблять в пищу замороженные овощи.Питательные вещества нам нужны всегда, но зимой - особенно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA