чувства жизнь душа

Витаминная бомба: чем полезна бамия, и как ее готовить

Сейчас читают: 231
marieclaire.ru

В 100 г бамии содержится всего 31 ккал, а вот полезных компонентов в ее составе не счесть: витамин С (36% от суточной нормы), группа витаминов В (В1, В2, В3, В6), витамин Е, фосфор, калий, магний, медь, натрий, цинк, бета-каротин —  полный набор укрепляющих иммунитет микроэлементов.

В плодах бамии также содержатся полифенолы и флавоноиды — наши верные помощники в борьбе со стрессом и усталостью. Кроме того, в семенах бамии присутствуют масла, а это значит, что с добавлением ее плодов в свой рацион вы дополните его полезными жирами.Высокое содержание витаминов и минералов в бамии обеспечивает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, помогает в борьбе с хронической усталостью и стрессом.

Бамия также поможет защитить печень от заболеваний, повысить общий иммунитет и укрепить зрение (за счет высокой концентрации антиоксидантов) (: «Помощь иммунитету: 7 продуктов с высоким содержанием цинка»).Тем, кто задался целью похудеть, точно стоит взять бамию на вооружение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA