люди

«Как сочетать витамины и БАДы со спортом?»

Сейчас читают: 766
marieclaire.ru

Сбалансированное питание может стать хорошим помощником в поддержании активности и получении максимальной пользы от занятий спортом.

Для этого необходимо обеспечить всестороннюю нутритивную поддержку мышц, улучшив их рост и восстановление. Этого можно добиться при помощи диеты и правильно подобранных пищевых добавок.Очень часто люди, занимающиеся спортом, стремятся увеличить присутствие белка в рационе, но при этом забывают про важность разумного потребления углеводов.

Основная рекомендация: ограничить потребление рафинированных углеводов — сахара и очищенного зерна. Они приводят к развитию инсулинорезистентности, которая, в свою очередь, связана с истощением мышц и возникновением различных воспалений.

Сосредоточьте внимание на полезных углеводах: ежедневно употребляйте пять или более порций сочетания овощей и фруктов, особенно зеленых, оранжевых и желтых овощей, ягод темного цвета и цитрусовых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA