Англия люди мужчины слабость жизнь Англия

Витамин С может поможет сохранить мышечную массу

Сейчас читают: 592
shape.ru

Возрастная потеря мышечной массы приводит к многочисленным проблемам, включая физическую инвалидность и слабость. Но, согласно новым исследованиям, опубликованным в журнале Nutrition, поддержание рекомендованного уровня витамина С может оказать значительное влияние на сохранение мышечной массы. Анализируя данные около 13 000 мужчин и женщин в возрасте от 42 до 82 лет, исследователи сравнили потребление витамина С, также известного как аскорбиновая кислота, и объемы скелетной мышечной массы.

Ученые обнаружили, что у людей, получающих достаточное количество витамина с пищей или добавками, возрастная потеря мышечной массы не так существенна, чем у тех, кто не дополучает важного микроэлемента. «Люди старше 50 лет теряют до 1% своей мышечной массы каждый год, и это большая проблема», — комментирует автор исследования Алиса Уэлч, д.м.н., профессор University of East Anglia's Norwich Medical School в Великобритании. — —  Самое интересное то, что витамин С легко доступен, и подобная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA