Антон Курчев Заболевания дерево средства Антон Курчев

Вишня сохнет после цветения: что должен сделать дачник

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Цветение вишни - это процесс, который радует любого владельца садового участка.В этот период дачник предвкушает появление большого количество плодов, вкус и внешний вид которых будут идеальными.Однако ожидания оправдываются далеко не всегда.

Иногда садовода-любителя ждёт разочарование, ведь растение может попросту начать сохнуть.К сожалению, для вишни это довольно частое явление.

В подобной ситуации дачник должен выяснить причины произошедшего и сделать всё возможное для остановки опасного процесса.Самой частой причиной увядания растения является распространённое грибковое заболевание монилиоз.Если высыхание начало наблюдаться поздним летом, то дело, скорее всего, именно в этом недуге.Неприятный процесс обычно возникает в том случае, если относительно тёплая зима сменилась дождливой весной.Если вишня сохнет в осенний период, то причина в большинстве случаев заключается в наличии другого заболевания - коккомикоза.Если дело в монилиозе, то садоводу следует удалить поражённые побеги.

Причём на всякий случай можно убрать и участки, ещё не затронутые недугом.Срезы следует сразу же обработать специальными препаратами - фунгициды.В случае поражения растения коккомикозом на помощь придут средства, в состав которых входит медь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA