Антон Курчев советы вода выращивание Антон Курчев

Чем поливать рассаду: опытные дачники используют не воду из-под крана, а другую жидкость

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

В весенний период многие огородники занимаются выращиванием рассады на подоконнике.Каждый дачник хочет, чтобы ростки получились крепкими, а корни - хорошо развитыми.И для этого необходимо прикладывать немало сил и учитывать ряд важных нюансов.Нельзя забывать о соблюдении температурных условий и правильного уровня влажности в помещении, где хранится рассада.Кроме того, нужно помнить о внесении питательных веществ и поливе растений.Что касается последней процедуры, то большинство огородников не задумываются о правильном способе её проведения.Немало дачников поливают рассаду водопроводной водой.

Но это ошибочный подход.Продвинутые огородники понимают, что растение должно получать особую жидкость.Жёсткая вода не подходит: из-за неё замедляется развитие ростков.А вот если применять талую воду, то результат будет уже совсем другим: заметно ускоряется рост растения, благодаря чему можно рассчитывать на двойной урожай.Ничего сложного в приготовлении талой воды нет.

Нужно подготовить эмалированную кастрюлю: в эту ёмкость и наливается простая вода из-под крана.Желательно, чтобы жидкость замёрзла на открытом воздухе.

Поэтому делать талую воду стоит в зимний период.Нужно лишь поставить заполненную водой кастрюлю на балкон. Когда вода замерзнет примерно на 60 %, остальную воду нужно вылить, так как она является источником лишних солей.Ёмкость со льдом ставится в холодильник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA