Антон Курчев Клубника урожай удобрение Антон Курчев

Чем подкормить клубнику весной: урожай приятно удивит даже опытного дачника

Сейчас читают: 286
sadogorod.club

Если выращиваемая на загородном участке садовая земляника недополучит питательных веществ, то появится сразу несколько проблем.Во-первых, урожайность будет низкой.

Количество ягод наверняка окажется минимальным.Во-вторых, разочарует и качество клубники. Она вряд ли будет крупной, сочной и сладкой.Поэтому дачнику необходимо действовать уже весной.

Уже в первые недели тёплого сезона владелец загородного участка должен выбрать правильное средство для подкормки.Если выполнить все рекомендации, то урожай будет обильным: довольным окажется даже самый опытный огородник.Если вы посадили клубнику недавно и первые ягоды должны появиться на ней в текущем году, то стоит использовать комплексное средство.Речь идёт о сочетании коровяка и аммония.

Объём первого компонента должен составлять 2 стакана, а второго - 1 ч. ложку.Полученную смесь нужно положить в ведро и залить чистой жидкостью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA