Антон Курчев Рассада выращивание Температура Антон Курчев

Два важных действия для предотвращения падения рассады баклажан: дачникам на заметку

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Вытягивание и увядание рассады - распространённая проблема, с которой сталкивался почти любой дачник.Разумеется, такой посадочный материал трудно назвать пригодным для пересадки в открытый грунт.Подобная трудность характерна для баклажан - довольно нежной культуры.

Ростки представителя семейства Паслёновые падают довольно часто.Однако рассада будет крепкой, если огородник выполнит два важных действия.Растение необходимо подготовить к непростым температурным условиям.

Для этого следует провести процедуру закаливания.Примерно за две недели до пересадки рассады в открытый грунт, ящик с растением нужно оставлять на открытом воздухе.В первые дни продолжительность этой процедуры должна составлять пару часов.

Далее этот показатель нужно постепенно увеличивать.Результатом закаливания станет укрепление рассады и снижение риска увядания ростков.Забывать не стоит и о внесении в грунт питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA