Антон Курчев кофе дача Весна Антон Курчев

Почему опытные дачники не выбрасывают кофейную гущу: вот как ее можно использовать на грядке

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

После употребления кофе в чашке остаётся масса тёмного цвета. Обычно люди избавляются от этой «кашицы».Однако продвинутые огородники не выбрасывают кофейную гущу.

Напротив, они отправляют её в отдельную ёмкость для хранения.Обычно дачники «копят» отход на протяжении всего зимнего периода.А с наступлением тёплого времени года вся собранная кофейная гуща используется в деле - на загородном участке.Массу, оставшуюся после употребления кофе, вполне можно применять в качестве органического удобрения.Для этого собранный осадок нужно или сделать частью компоста, или добавить в жидкость, которую планируется использовать при поливе растений.Результаты этих процедур наверняка порадуют огородника.

Дело в том, что в кофейной гуще содержится азот, который необходим для многих огородных культур и способствует их росту и развитию.У тёмного осадка есть ещё несколько преимуществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA