Елена Шимановская причины ягоды урожай Елена Шимановская

Вишня цветет, а ягод нет: что делать дачнику

Сейчас читают: 593
sadogorod.club

Не всегда обильное цветение вишни означает, что уже можно подготавливать банки для заготовки вишневого варенья и компота на зиму.Очень часто случается так, что дерево может быть усыпано цветами, однако завязи так и не появятся. Самая главная причина, по которой это происходит, заключается в том, что вишня испытывает недостаток в опылении.

К счастью, для этого есть очень простое решение – высаживайте в своем саду сразу два сорта: самоопыляемый и не самоопыляемый.

При этом не забудьте проверить совместимость выбранных сортов.В свою очередь, сделать растение привлекательным для пчел поможет сладкий раствор: опрыскайте ветки водой с добавлением сахара или меда, и можете считать, что дело в шляпе.Кроме этого, на опадение цветков и завязей может повлиять резкое снижение температуры.

Именно поэтому не стоит спешить убирать снег, лежащий у ствола. Если снег уже сошел, а синоптики предсказали минус за окном – постарайтесь укрыть крону тканью.Также нельзя упускать из внимания тот факт, что вишня не любит кислый почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA