Елена Шимановская дерево насекомые борьба Елена Шимановская

Способ, как избавить вишни и сливы от нашествия тли без приобретения химических препаратов

Сейчас читают: 306
sadogorod.club

Вишню и сливу можно встретить, пожалуй, на каждом приусадебном участке. И так уж сложилось, что именно эти две культуры в теплое время года бывают атакованы тлей.Далеко не каждый готов бороться с вредителем при помощи препаратов на химической основе.К счастью, сторонники народных способов придумали массу способов избавления от тли.

Среди них особенно эффективными зарекомендовали себя два – на основе мыла и с использованием древесной золы.Для первого варианта понадобится измельчить 100 граммов хозяйственного или дегтярного мыла и растворить его в 10 литрах воды.

Жидкость лучше брать теплую, чтобы моющее средство растаяло без следа. Использовать смесь для опрыскивания следует после ее остывания.Если же вам больше по душе использование настоя из зольного порошка, наполните ведро водой, нагретой до 65-70 градусов и всыпьте в него стакан золы.Емкость необходимо плотно закрыть крышкой и отставить в сторонку на 48 часов.

Непосредственно перед применением добавьте к спасительной жидкости 2 столовые ложки жидкого мыла, чтобы усилить липкие свойства смеси.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA