Елена Шимановская ягоды урожай удобрение Елена Шимановская

Старинная подкормка для жимолости: с ее помощью вы соберете ведро ягод с одного куста

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

Для хорошего роста жимолости и развития ее корневой системы необходимо позаботиться о дополнительном питании для кустов.Первая подкормка обычно проводится в апреле – в этом месяце в почву следует внести 30 граммов аммиачной селитры.

Выкопайте вокруг куста траншею и разместите удобрение на глубине 30 см.В июле, после того как будет собран урожай, растению пойдет на пользу нитрофоска.

На 10-литровое ведро достаточно 15-20 граммов.В сентябре жимолость рекомендуется подкормить двойным суперфосфатом и калийной солью.Помимо сезонных подкормок для жимолости есть еще одна, которую необходимо вносить в почву в период завязки зеленых плодов.Для этого наполните бочку одуванчиком и крапивой, после чего добавьте горсть золы, залейте водой и дайте настояться.

Для приготовления питательного раствора понадобится 2-3 дня.Спустя положенное время разведите в лейке литр получившегося настоя и 9 литров воды и можете приступать к поливу.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA