Елена Шимановская овощи рецепт удобрение Елена Шимановская

Куда деть обрезанную томатную ботву: секрет шикарного урожая от дачников советской закалки

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Ботва томатов, которая в большом количестве осталась после проведения процедуры обрезки, может превратиться в ценное удобрение.Особенно хорошо откликаются на него такие культуры, ка огурцы и кабачки.Кроме этого, применением удобрения на основе томатной ботвы только лишь на огороде аграрии не останавливаются.Подкормленная таким питательным составом роза порадует вас обильным и долгим цветением.Приготовить раствор для полива очень просто.

Все, что необходимо сделать, так это замочить в воде пасынки и листья от томатов.Если есть возможность, используйте колодезную воду, но сгодится и обычная холодная вода из водопроводного крана.20-литровое ведро наполовину наполните ботвой, долейте доверху воды и добавьте 3 столовые ложки золы.Настаиваться такой чудо-препарат должен не менее 7 дней, после чего его следует разбавить водой в соотношении 3 к 7 и можно приступать к поливу под корень.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA