Александр Гинцбург люди вирус Коронавирус Интересно Александр Гинцбург

Вирусолог рассказал, кому нельзя прививаться от коронавируса

Сейчас читают: 146
porosenka.net

Отечественная вакцина против коронавируса разработана Национальным исследовательским центром имени Гамалеи. Его директор Александр Гинцбург рассказал, что частицы вируса, вводимые в организм во время вакцинации не могут навредить пациенту, поскольку не являются живыми организмами и не могут размножаться.

Но из-за активации иммунной системы у человека может временно ухудшиться самочувствие, в частности, подняться температура. Кому же противопоказана такая вакцинация?

Профессор центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что прививаться не стоит людям с повышенной температурой и аллергикам.

А вот бывший завлабораторией особо опасных инфекций "Вектор" Александр Чепурнов не уверен в безопасности новой российской вакцины, поскольку о ней до сих пор нет научных публикаций в открытом доступе: "...должно быть известно, какие антитела формирует вакцина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA