личность жизнь флирт

Вина может быть полезной

Сейчас читают: 315
psy-practice.com

⠀Эта вина может быть не только в сексуальной сфере. Например, “ я не так сделала” и т.д. Иногда кажется, что вина возникает сама по себе.⠀Этот тип переживаний очень важен для клиента и в терапии с ним работать не легко.⠀Давайте разберем почему?⠀Например, если я виновата, значит я сделала плохо другому человеку, то есть, он обиделся на меня.

А значит меня заметно, я могу влиять на чью-то жизнь и я значима.⠀Эта та вина, которая позволяет сказать мне “Я существую”. Это та вина, которая может мучить клиента, но без нее никак, так как именно благодаря ей личность внутренне ощущает свое место, свою видимость⠀В сексуальной сфере она выражена очень ярко, так как именно здесь есть посыл от второго человека (заигрывания, флирт и т.д.), есть доказательство вины самому себе перед кем-то.⠀А вы сталкивались с таким видом вины у себя?⠀С ув.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA