эксперт

От пасты до суши: как подбирать вино к разным национальным кухням

Сейчас читают: 450
marieclaire.ru

Существует традиционный подход, в котором есть рекомендации по сочетаниям, постулаты и правила, личный подход винного или гастрономического эксперта, который придерживается классических правил сочетания, дополняя их собственными пожеланиями, а есть и анархический подход, в котором ряд критиков не верят ни в какие сочетания и руководствуются только собственным вкусом.Вместе с управляющим директором ресторанных проектов компании Simple Татьяной Манн разбираемся в тонкостях традиционного подхода и том, как сочетать вино и блюда национальных кухонь.При выборе вин к итальянской кухне всегда следует обращать внимание на соус, ведь это он полностью отвечает за вкусовое восприятие блюда.

Чтобы еда не потеряла свой колорит и не затмила вино, необходимо грамотно соотносить соусы и сорта вин, учитывая их кислотность, возраст и уровень сахара.Например, спагетти маринара дает ощутимую кислинку во вкусе из-за использования томатного соуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA