характер

Виды оцинковки металла (1 фото)

Сейчас читают: 353
chert-poberi.ru

1. Горячая оцинковкаЛучший вид цинкования. Данная термическая технология наиболее устойчива к коррозии в процессе эксплуатации металла с такой оцинковкой.Заранее подготовленный и металл опускают в ванну с расплавом цинка температура которого от 500 до 4000 градусов С.

Гарантия производителя с таким видом обработки начинается от 15 лет и выше.Высокая устойчивость от коррозии даже после повреждения.

При незначительных повреждениях, место в котором образовался скол, может со временем затянуться тонким слоем цинковых отложений (процесс самовосстановления).Горячее цинкование обеспечивает толщину цинкового покрытия в пределах 2-15 мкм.

2. Гальваническая оцинковкаМеталл купают в ванне с цинксодержащим электролитом, где под воздействием электрического тока цинк осаждается на поверхности металла.Такая обработка менее устойчива к коррозии, но обеспечивает равномерность покрытия, блестящий, декоративный характер поверхности с неизменными размерами.Гальваническое цинкование обеспечивает толщину

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA