Психология чувства Дом и сад

Верить ли интуиции? Мнение психолога

Сейчас читают: 137
sadogorod.club

Наши далёкие предки к интуиции относились как к дару свыше, который посылался только избранным. Но сегодня известно — это шестое чувство есть у каждого.

Порой именно оно подсказывает, как поступить в критические моменты, когда человек не владеет полной информацией для принятия решения и не может выстроить логическую цепь.В основе шестого чувства – опытТо чутьё, которым обладает человек, только отчасти можно назвать врождённым свойством.

В её основе лежит опыт.Эмоциональная память человека хранит всё, с чем приходится сталкиваться в течение жизни. Подсознание создаёт некую базу данных, которая в особых ситуациях подаёт сигналы.Интуиция проявляет себя разными способами.

Это могут быть нехорошее предчувствие, мурашки на коже, обычная головная боль.Интуитивные решения в большинстве своём принимаются спонтанно и быстро, минуя этап анализа вариантов решения проблемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA