принц Филипп принцесса Евгения Джон Бруксбэнк Индия жизнь брак родители знаменитости принц Филипп принцесса Евгения Джон Бруксбэнк Индия

Вековые традиции: самые популярные и любимые имена среди детей Виндзоров

Сейчас читают: 308
marieclaire.ru

Недавно принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк объявили, что ждут первенца. Сразу после этого фанаты и букмекерские конторы принялись гадать: как назовут младенца, который должен появиться на свет в начале 2021 года?Между тем, вариантов не так уж и много.

Испокон веков Винздоры называют детей в честь знаменитых предков, королей и королев прошлого. Наиболее часто встречающиеся имена среди мужского пола — Луис (Луи), Артур и Филипп.

Все они уже представлены в полных именах живущих ныне членов БКС, включая трех будущих королей: принца Чарльза Филиппа Артура Джорджа, принца Уильяма Артура Филиппа Луи и принца Джорджа Александра Луи.Но если выбирать одно самое популярное мужское имя, то это, безусловно, Луи/Луис (Louis).

Оно связано с лордом Луисом Маунтбеттеном, дядей принца Филиппа. Он был значимой фигурой в БКС в период с 40-х по 70-е годы прошлого столетия и погиб в результате террористического акта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA