яблоко Тыква Ваниль

Веганский мармелад из тыквы и яблок в шоколаде

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Вкусный домашний десерт — фруктовый мармелад из тыквы и яблок в шоколаде. Готовить мармелад удобно в порционных силиконовых формах, но можно обойтись и без них.

В этом случае растопите шоколад и обмакните в него застывший мармелад, после выложите глазированный мармелад на силиконовую бумагу и дайте шоколадной глазури затвердеть в холодильнике.Время приготовления: 30 минутВремя застывания: 3-4 часаКоличество порций: 6100 г пюре из тыквы; 100 г пюре из яблок; 50 г сахарного песка; 50 мл воды; 1 1/2 чайные ложки агар-агара; 120 г молочного или горького шоколада; ваниль, корица по вкусу.Тыкву чистим от кожуры и семян.

Нарезаем мякоть тыквы небольшими кубиками. Нарезанную тыкву кладем в кастрюлю, наливаем немного воды. Кастрюлю накрываем крышкой, распариваем тыкву на небольшом огне 20 минут.

Протираем распаренную мякоть через сито.Яблочное пюре готовим так же как, тыквенное или распариваем тыкву и яблоки вместе. В сотейник с толстым дном кладем тыквенное и яблочное пюре, насыпаем сахарный песок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA