сад деревья удобрение

Яблок будет – завались: чем подкормить яблоню, если в хозяйстве нет ни навоза, ни помета

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Первая в году подкормка яблонь, которую принято проводить весной, обычно готовится на основе навоза или помета.В этом случае может понадобиться от 2 до 5 деревьев перегноя: точное количество зависит от возраста и размера яблони.Питательную субстанцию необходимо разбросать в зоне подкормки и слегка заделать в верхний слой почвы.Если под рукой есть сухой куриный помет, можно приготовить настой.

Для этого 0,5 кг вещества предстоит залить 3-4 литрами воды и настоять на протяжении 2 суток.Спустя указанное время доведите подкормку водой до объема в 10 литров и полейте посадки.Однако нередко встречаются ситуации, когда ни того, ни другого в распоряжении садовода нет.

Тогда на выручку придет свежая трава – лучше всего использовать крапиву, но сгодятся и любые другие сорняки.Наполните ведро порубленной зеленью и залейте водой.

Пусть будущая подкормка настоится 10-20 дней, в течение которых ее иногда стоит перемешивать.Перед использованием удобрения получившийся состав следует разбавить водой в соотношении 1 к 10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA