люди эмоции Нео

Ведь ты этого достойна: врач объяснила, что заставляет нас покупать ненужное в «черную пятницу»

Сейчас читают: 583
milayaya.ru

Скидки 50-70%, эксклюзивные предложения и закрытые распродажи — большинство из нас поддаются на заманчивые предложения продавцов.

Однако импульсивные покупки провоцируют чувство вины и стресс.Скидочный марафон и различные распродажи уже как минимум неделю будоражат наши умы.

Каждый продавец старается заманить покупателя наиболее выгодным предложением. Однако зачастую под маркировками «черная пятница», «грандиозные скидки» и «уникальные предложения» скрывается вполне обычная цена или распродажа товаров, которые залежались на складах и качество их оставляет желать лучшего.Психологи замечают — в период распродаж и акций, особенно таких глобальных, возрастает уровень тревожности и стресса, поскольку люди, совершая импульсивные покупки, затем ругают себя за доверчивость, особенно если товар не оправдал ожиданий.

Что делать, как избежать волнений и сохранить душевное здоровье? Об этом «Доктору Питеру» рассказала психолог, психотерапевт Екатерина Домбровская.психотерапия, сексологияПсихолог, психотерапевт, сексолог, специалист по межличностным взаимоотношениямМы хотим экономить — это нормальноПокупка новой вещи, бытовой техники или более крупного товара — это позитивные эмоции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA