Лариса Савицкая счастье Лариса Савицкая

«Вцепилась в кресло и ждала землю»: история россиянки, выжившей после падения самолета с высоты 5 200 метров

Сейчас читают: 407
woman.ru

24 августа 1981 года недалеко от города Завитинска бомбардировщик Ту-16К столкнулся в воздухе с пассажирским самолетом Ан-24.

Осколки разлетелись на сотни метров, и все 38 человек, находившиеся на обоих бортах, считались погибшими — выжить в такой катастрофе казалось невозможным.Но ко всеобщему удивлению через три дня среди трупов и обломков самолетов была найдена живая девушка — 20-летняя студентка Лариса Савицкая, которая в момент катастрофы возвращалась с новоиспеченным супругом из свадебного путешествия.

Муж, увы, погиб.Сегодня об этой истории снимают фильм. Картина под названием «Одна» выйдет на большие экраны в 2021 году. «Военный самолет столкнулся с пассажирским, срезав своим брюхом его крышу.

То есть ее сорвало. Она за пару секунд просто исчезла. Произошла моментальная разгерметизация, сразу стало очень холодно — температура упала до -30 градусов.Пассажиров прямо из кресел начало выбрасывать за борт.Лариса не была пристегнута, ее выкинуло в проход, но она сумела подтянуться,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA