Китай люди Китай

В Китае построили мост полностью из стекла, и висит он над ущельем на высоте 200 метров

Сейчас читают: 796
chert-poberi.ru

Для тех, кто хочет приблизиться к природе и заодно пощекотать нервы, в Китае сделали уникальный мост полностью из стекла. В провинции Гуандун, одном из самых красивых районов, закончилось строительство подвесного моста, длина которого составляет 526 метров.

Дно у него стеклянное и абсолютно прозрачное. Возведением конструкции занимались Architectural Design (бюро архитектуры) и НИИ Чжэцзянского университета.

Разработкой и строительством моста занимались Architectural Design (бюро архитектуры) и НИИ Чжэцзянского университета / Фото: russian.people.com.cn Как только объект открыли, его сразу объявили наиболее длинным мостом подвесного типа с дном из стекла не только в этом государстве, но и на планете, и занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Целью возведения конструкции было привлечение туристов / Фото: fraza.com Фото: ua.korrespondent.net Строительство объекта осуществлялось для туристов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA