Елена Шимановская цветы почва растение Елена Шимановская

Где на участке разместить лилейники, чтобы они радовали пышным цветением: цветоводческие хитрости

Сейчас читают: 264
sadogorod.club

Фанатами лилейников не рождаются – ими становятся, и, если вы решили украсить придомовую территорию роскошными цветами, не помешает узнать несколько тонкостей.Если почва на участке тяжелая, попробуйте ее «облегчить», добавив песок, перегной или гравий.Для обладателей песчаников не помешает добавить на клумбу компост или торф, прежде чем размещать здесь саженцы.Поскольку растение предпочитает слабокислые или нейтральные почвы, которые насыщены органикой, не забывайте 2-3 раза подпитать цветник полным минеральным удобрением за период с ранней весны о начала лета.Еще один фактор, который оказывает значительное влияние на адаптацию лилейников к новому месту, а, соответственно и на их рост, развитие и цветение – место, где будут высажены многолетники.Во-первых, учитывайте тот факт, что растение любит солнце.

Это значит, что в тени деревьев с раскидистой кроной или пышных кустарников цветам не место. Это правило не работает только в том случае, если бутоны имеют пурпурную, фиолетовую или бордовую окраску – этим экземплярам подойдут и затемненные участки.Во-вторых, отталкивайтесь от уровня залегания грунтовых вод.

Если этот показатель характеризуется как высокий, обеспечьте место посадки дренажом – так вы сможете избежать губительного для растений застоя воды.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA