Елена Шимановская дерево фрукты удобрение Елена Шимановская

Куда девать опавшие яблоки: приготовьте из них жидкую подкормку

Сейчас читают: 799
sadogorod.club

Пока некоторым дачникам остается лишь мечтать о богатом урожае, другие ломают голову над тем, что делать с неожиданно обрушившимся на них изобилием.Так происходит и в случае с яблоками – если вам жалко выбрасывать плоды, но и подходящее применение для них все не находится, эта статья придется как нельзя кстати.Главное, что ни в коем случае нельзя упускать из виду – даже если яблоки вам не нужны, не оставляйте их валятся на земле под деревьями: здесь они создадут отличные условия для развития болезней.Итак, падалицу можно использовать для того, чтобы приготовить полезную жидкую подкормку.Для этой цели подходят лишь здоровые яблоки, при визуальном осмотре которых не было выявлено признаков заболеваний.Вам предстоит наполовину наполнить плодами подходящую емкость и залить их водой.

После этого шага отставьте бочку в сторонку на 7-10 дней, чтобы будущая подкормка настоялась.Спустя указанное время яблоки стоит извлечь, а к настою добавить йод (на 10 литров – 10 капель).После этого можно приступать к поливу растений В этом случае литр раствора следует развести в 10 литрах воды.

Если вы собираетесь увлажнять пустующие грядки, чтобы улучшить состояние грунта, разбавлять удобрение не стоит.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA