Россия Сахалинская обл. люди жизнь Нео Россия Сахалинская обл.

Валерий Лимаренко: «На развитие социальной сферы Сахалинской области в 2022 году заложено более 70 млрд рублей»

Сейчас читают: 190
starslife.ru

Жители островного региона могут получить более 200 различных льгот.Программа соцподдержки в Сахалинской области — одна из лучших в России по признанию федеральных властей.Как заявил Лимаренко Валерий — губернатор Сахалинской области — регион попал в число пилотных по беззаявительным выплатам.

Что это значит? Что власти, основываясь на различных данных в информационных системах, сами предлагают помощь людям в зависимости от жизненной ситуации.

Такую поддержку можно получить без сбора лишних документов: это выплату пенсионерам, многодетным семьям, беременным женщинам и др.Существуют в островном регионе и меры поддержки, о которых жители многих других субъектов РФ могут только мечтать.

Например, компенсация 50% от платы за присмотр и уход за детьми в частных детских садах и яслях. Выплачивается она ежемесячно и может составлять до 10 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA