Валентин Гафт Анжелика Пахомова люди жизнь Нео Валентин Гафт Анжелика Пахомова

Валентину Гафту повезло, что Ширвиндт отказался играть в «Гараже»

Сейчас читают: 788
7days.ru

«Прежде чем начать разговор, Валентин Иосифович устроил мне настоящий экзамен. Проверял знание классики, поэзии, театра. «Надо же, выглядите на 19 лет, а содержательны, как 90-летняя старуха» — такой комплимент от самого Гафта дорогого стоил.

И наша беседа состоялась», — вспоминает главный редактор «7Д» Анжелика Пахомова. С Валентином Гафтом мы познакомились в 2012 году.

Актера тогда часто приглашали на выступления, поэтические вечера. Один из таких вечеров в бард-клубе организовал мой друг. Он очень переживал, что на их площадке зрители сидят за столиками и во время выступления пода­ются еда и напитки, а Гафта об этом не предупредили. «Говорят, у него такой характер, что он просто может встать и уйти», — беспокоился мой приятель.

Я посоветовала ему честно предупредить Гафта об этом «нюансе», не все артисты соглашаются выступать перед жующей публикой. К нашему удивлению, Валентин Иосифович отнесся к этому совершенно спокойно, а во время выступления даже поощрял гостей: «Ешьте, пейте, не стесняйтесь».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA