Россия Россия

В ВОЗ предложили запретить женщинам употреблять спиртное — почему

Сейчас читают: 102
wmj.ru

В ВОЗ предложили запретить выпивать женщинам детородного возраста, пишет со ссылкой на проект Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы.

Представители ВОЗ указывают на то, что страны должны повышать осведомленность населения о вреде алкогольных напитков, при этом особое внимание следует уделить предотвращению употребления алкоголя детьми, беременными и женщинами детородного возраста, поскольку алкоголь во время беременности может привести к патологии плода и последующим поведенческим и когнитивным проблемам у ребенка.

Кроме того, алкоголь оказывает негативное воздействие на физическое и психологическое состояние матери. В Сети уже указывают на то, что ограничения в отношении одних лишь женщин выглядят странно. — пишут в Twitter.

В 2021 году Росстат сообщил о росте смертности, вызванной чрезмерным употреблением алкоголя. В 2020 году число таких случаев в России достигло 50 435 — на три тысячи больше, чем в 2019 году (47 427 умерших).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA