Англия жизнь друзья Интересно Англия

В Великобритании нашли пещеру, которая в 9 веке могла быть домом короля

Сейчас читают: 104
porosenka.net

Заповедник "Якорная церковь" - это серия пещер на песчанике Койпер, надалеко от деревни Инглби, Дербишир, Англия. Они выглядят как грубые жилища с дверными и оконными проемами, и были расширены и достроены в 18 веке.

Но оказалось, что в действительности эти пещеры в древние времена не пустовали. Исследователи обнаружили в одной из пещер доказательства того, что она служила жилищем и молельней в 9 веке.

Они обнаружили, что здание, построенное исключительно в декоративных целях, не было чьей-то "глупостью", а являлось домом для "старейшего нетронутого домашнего интерьера в Великобритании".

Ученые выдвинули предположение, что это был дом короля Эардвульфа, который после смерти стал святым Хардульфом. "Наши результаты показывают, что это странное маленькое высеченное в скале здание в Дербишире, скорее, относится к 9 веку, чем к 18 веку, как все изначально думали, - рассказал руководитель проекта Эдмунд Саймонс. - Используя подробные измерения, съемку с помощью дрона и изучение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA