Украина НОВОСТИ закон законодательство Украина

В Украине изменили антитабачный закон: теперь крепкие и фруктовые под запретом

Сейчас читают: 600
womo.ua

Депутаты Верховной Рады окончательно приняли законопроект №4358 об изменениях антитабачного закона. Закон вступит в силу спустя 18 месяцев после его принятия, а значит он начнет действовать в середине 2023 года.

Закон приняли с целью защитить украинцев (детей и молодежь) от влияния табака. Так, закон расширяет список мест, в которых запрещено курение сигарет, включая вейпы, glo и IQOS, а также запрещено продавать электронные сигареты несовершеннолетним, производить фруктовые и крепкие сигареты.

Новые правила антитабачного закона Для электронных сигарет: запрещается продавать людям до 18 лет, использовать и продавать ароматические добавки во всех компонентах табачных изделиях, производить крепкие сигареты (в которых уровень никотина в дыму превышает 1 мг, а смолы — 10 мг).

В рекламе: запрещена реклама, спонсорство и стимулирование продаж табачных изделий и устройств для курения детям до 18 лет, полностью запрещено рекламировать табачные изделия в интернете и социальных сетях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA