Сша Украина Канада Австралия Швеция Турция Дания Экономика НОВОСТИ Авто Сша Украина Канада Австралия Швеция Турция Дания

В Украине экономически невыгодно иметь автомобиль: исследование

Сейчас читают: 417
womo.ua

Издание ScrapCarComparison составило рейтинг стран, в которых экономически выгодно и не выгодно иметь автомобиль. В ходе исследования, авторы рейтинга сравнили цену нового автомобиля и затраты на их эксплуатацию.

Использовали официальные данные средней годовой зарплаты граждан страны. Важно то, что в составлении рейтинга принимали участие 40 стран — официальные данные о них были в открытом доступе.

Таким образом, авторы рейтинга опредилили, что иметь автомобиль в Украине экономически не выгодно. Они посчитали, что украинец должен траить 413% средней годовой зарплаты для того, чтобы приобрести и поддерживать автомобиль в рабочем состоянии.

Украина находится на 6 месте с конца рейтинга. Дороже всего иметь и использовать личное авто в Турции. Там его содержание и покупка обойдется в 652% средней годовой зарплаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA