Москва инициатива Коронавирус Москва

В столице 34 частные клиники начинают прививать от COVID-19

Сейчас читают: 927
news.yellmed.ru

В 15 частных клиник уже направлены партии препарата, некоторые из них приступили к вакцинации населения, сообщает Депздрав Москвы.Руководство города обратилось к клиникам с предложением на бесплатной основе поставлять вакцину, если будут организованы пункты вакцинации.

К настоящему времени эту инициативу поддержали 50 частных медицинских организаций, с 34 из них заключены соглашения, а в 15 уже поставили вакцину.  Обязательное условие для частных клиник – наличие морозильного оборудования, чтобы обеспечивалось правильное хранение вакцины.Сам препарат для желающих привиться из числа категорий вакцинируемых москвичей бесплатный.

Оплачивать нужно только услуги частной клиники, то есть введение инъекции. Это новшество будет особенно удобным для жителей столицы, которые часто пользуются услугами частных медцентров.Кроме того, сегодня в Москве увеличилось и количество государственных поликлиник, где можно привиться от коронавируса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA