Россия Свердловская обл. мужчины эксперт Россия Свердловская обл.

В Среднеуральске директору МУПа грозит 5 лет из-за нападения стаи собак на ребенка

Сейчас читают: 759
mur.tv

В суд Верхней Пышмы для рассмотрения по существу направлено уголовное дело экс-директора МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Среднеуральска, который обвиняется по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»).Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина обвиняется в том, что он «не исполнил свои профессиональные обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе» и не заключил контракт на отлов безнадзорных собак, в результате чего от нападения стаи животных пострадала трехлетняя девочка.Экс-руководителю предприятия грозит до пяти лет лишения свободы, сказали в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, 15 января 2019 года около 17:50 во дворе дома на улице Советская стая собак искусала трехлетней девочке лицо. «Исходом заживления ран стали множественные рубцы на лице, которые являются неизгладимыми и обезображивают лицо ребенка, в связи с чем экспертами расценены как причинившие тяжкий вред ее здоровью», — рассказали в надзорном ведомстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA