Елен Гутыро сад почва растения Елен Гутыро

Как избавиться от пня на участке просто и без усилий: простой трюк без корчевания

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

Огородникам не нравятся пни от спиленных деревьев на участке, они портят внешний вид.Есть способ, проверенный временем, как эффективно и без особых усилий избавиться от пня в саду. Проще всего избавиться от маленьких пеньков при помощи лопаты или топора.Сначала нужно снять грунт, отступив от пенька на 2 штыка лопаты, и можно рубить корень, но делать это как можно ближе к стволу.Так будет проще свалить остаток деревца.

Если корней много, то лучше начинать с дальних, обрезая самые мелкие.Такой вариант работает только с маленьким пеньками, от которых избавиться проще простого.

Но что делать с большущим пнем с мощными корнями?Избавиться от большого старого пня на участке можно, используя селитру или мочевину.При помощи дрели проделайте небольшое отверстие в пне на глубину 10-15 см.

Засыпьте внутрь селитру и полейте пень водой. Через некоторое время вновь засыпьте селитру и полейте.Пень будет гнить, а со временем исчезнет совсем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA