Тверская обл. удовольствие Интересно Нео Тверская обл.

В российском храме на фреске чёрта изобразили с ноутбуком и логотипом надкусанного в Раю яблока

Сейчас читают: 216
porosenka.net

Как минимум одного из приезжих не оставила равнодушным фреска на стене храма в селе Николо-Малица Тверской области, на которой художник изобразил мучимых адским пламенем интернет-зависимых на фоне нечистых духов юзающих современные гаджеты.Повествование о мучениях грешников, в храме выполнены в красно-чёрной гамме.

Чёрный цвет, должно быть, по замыслу художника подчёркивают, что адское пламя, в отличие от пасхального (небесного) огня, который озаряет всё вокруг, но не обжигает, почти не даёт света, однако греет во сто крат сильнее.На переднем плане картины в языках того, что Господь изначально уготовил Диаволу и ангелам его - вечного огня, нарисованы подвешенные на цепях, мучимые грешники.

Их время пользоваться девайсами безвозвратно закончилось, за-то ноутбук, смартфон и мобильный телефон с удовольствием разглядывают служители преисподней, изображённые в глубине фрески.

На ноутбуке можно заметить логотип в виде надкусанного яблока, которое символизирует собой плод дерева познания добра и зла, вкусив от которого Адам и Ева были изгнаны из Рая и познали смерть."Этим фрескам уже несколько лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA