Россия Тайвань эксперт Нео Россия Тайвань

В России начали продавать отечественный смартфон (1 фото)

Сейчас читают: 343
chert-poberi.ru

В России стартовали продажи отечественного смартфона AYYA T1 производства IT-корпорации «Ростех». Гаджет можно приобрести по цене 18,9 тысяч рублей в магазинах сети «М.Видео—Эльдорадо», сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе ритейлера. «Смартэкосистема», дочерняя компания «Ростеха», разработала устройство с целью защитить пользователей от сбора данных — для этого создана функция блокировки камеры и микрофона.

Из-за возможности «конфиденциального общения» создатели называют свой продукт «трастфон». Разработчики утверждают, что гаджет могут использовать как рядовые пользователи для личных целей, так и компании для внутреннего взаимодействия.

Смартфон рассчитан на российский процессор и операционную систему, но в нынешних моделях эти компоненты иностранные. Модели, поступившие в продажу, имеют процессор Helio P70 тайваньской компании MediaTek и работают под ОС Android 11. × AYYA T1 начали продавать на розничном рынке, чтобы изучить спрос и протестировать на возможные проблемы прежде, чем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA