Россия Белоруссия Интересно Нео Россия Белоруссия

Паспорт нон грата: почему белорусские автодилеры не хотят продавать автомобили россиянам

Сейчас читают: 564
porosenka.net

Более чем в 10 дилерских центрах в Белоруссии, куда позвонил корреспондент Autonews.ru, заявили, что не могут продать машину гражданину с российским паспортом.

Продавцы рассказывали, что им известна проблема с навязыванием дополнительных опций в России, но помочь с этим они никак не могут и ссылались на договоренности с российскими дилерами, согласно которым, россиянам продавать машины вообще нельзя, предлагая серые обходные схемы, - об этом сообщает Autonews.ru .

А ведь именно на белорусский рынок в попытке сэкономить на покупке новых автомобилей и не доплачивать за дорогостоящие навязанные опции переключились российские покупатели. ×"Мы уже сталкивались с ситуациями, когда россияне звонят и просят продать автомобиль.

Мы в таком случае предлагаем схему, по которой клиент оформляет машину на родственников у нас в стране, у которых есть гражданство или вид на жительство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA