Россия инициатива Интересно Нео Россия

В России хотят собирать налоги с блогеров

Сейчас читают: 349
porosenka.net

Переводить часть средств в федеральный бюджет будут, по идее авторов, платформы, где размещен контент с информационными включениями.

Под эту инициативу могут попасть до 18 миллиардов рублей, оседающих на счетах блогеров в обход налоговой системы РФ.Идея взимать с онлайн-платформ НДФЛ за доходы, получаемые создателями контента, была высказана в плане развития IT-отрасли, разработанном Минцифры.

Сотрудники ведомства не смогли прокомментировать эту концепцию, поскольку документ еще не актуализирован.Согласно имеющейся информации, иностранным юрлицам хотят предложить выплачивать России "налог за российских блогеров с доходов от рекламы в блоге".

Новшество нужно закрепить соответствующим федеральным законодательным актом, говорится в документе.Получить комментарии от ведомств, заинтересованных в реализации инициативы, и от платформ TikTok и YouTube пока не удалось.Аналитика рекламного рынка в интернете за 2020 год, предложенная агентством BloggerBase, оценивает только заработок видеоблогеров в 18 миллиардов рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA