Россия инициатива Интересно Россия

В России думают обязать автовладельцев ставить алкозамки

Сейчас читают: 250
porosenka.net

Суть идеи в том, что машина попросту не заведется, если в дыхании водителя есть алкоголь. Стоимость одного такого замка может варьироваться от 25 до 120 тысяч рублей и ставить его будет нарушитель за свой счет. "Если человек хоть раз попался - мы сейчас с ГИБДД прорабатываем эту историю - на нетрезвом вождении за рулем, он вносится в базу.

С ГИБДД проговариваем, чтобы изменить правила таким образом, чтобы все автомобили нарушителя, на которых он ездит, были принудительно за его счет оборудованы алкозамком.

Раз уже попался, если хочешь опять ехать за рулем - ставь алкозамок, и тогда каждая твоя поездка должна сопровождаться подтверждением", - сказал Шпак.Заместитель министра заметил, что высокий спрос на такие замки может быть у таки и каршеринговых компаний (вот уж каршерингу точно надо!) А вопрос о таких замках в России обсуждается еще с 2013 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA