Россия Белоруссия эксперт Нео Россия Белоруссия

В Роскачестве назвали марки поддельного молока с кишечной палочкой и растительным жиром

Сейчас читают: 156
milayaya.ru

Специалисты оценили качество и безопасность пастеризованного молока — исследование прошли 100 марок из разных регионов России.

Какому производителю можно доверять, а от какого молока лучше отказаться? Рассказывают эксперты.Роскачество регулярно проводит проверки различных товаров, оценивая их безопасность и соответствие составу.

В этот раз эксперты решили исследовать пастеризованное молоко. Его производили в различных уголках России, а также в Республике Беларусь.Всего специалисты исследовали 100 торговых марок молока.

После чего составили рейтинг лучшей и худшей продукции.Диетология, правильное питаниеКандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения реабилитационной диетотерапии клиники ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи»— Эксперты проверяли пастеризованное молоко, то есть то, которое нагревали до температуры не выше 85 °С в течение 5–10 секунд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA