жизнь счастье

В поисках счастья - Далай Лама

Сейчас читают: 614
psy-practice.com

Счастья можно достичь, тренируя ум!⠀Подход Далай-ламы к счастью в значительной степени опирается на обучение, рассуждение и тренировку ума.

Он объясняет, что благодаря внутренней дисциплине мы можем претерпеть трансформацию нашего отношения, нашего мировоззрения и нашего подхода к жизни.⠀✨В буддизме причинность принята как естественный закон.

Поэтому, если есть определенные типы событий, которые вы не желаете в своей жизни, тогда лучший способ защиты от происходящих событий состоит в том, чтобы убедиться, что причинные условия, которые обычно вызывают эти события, не возникают.⠀Точно так же, если есть событие, которое вы хотели бы, чтобы произошло, то вы должны искать причины и условия, которые вызывают это событие.⠀✨Этот же принцип причинности может быть применен к вашим психическим состояниям.☝️Если вы желаете счастья, вы должны определить те факторы, которые приводят к счастью, и те факторы, которые приводят к страданию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA