Нижегородская обл. республика Коми Пермский край округ Янао Интересно рубль Нижегородская обл. республика Коми Пермский край округ Янао

В Пермском крае будут платить за доносы на пьяных водителей

Сейчас читают: 762
porosenka.net

Пьяный человек за рулём - потенциальный убийца. Опровергнуть это пока никто не смог. Да и аварии с участием нетрезвых граждан происходят регулярно.

В одном лишь Пермском крае количество ДТП из-за "синих" водителей в прошлом году увеличилось на 16%: 224 аварии и 55 погибших.Местные власти с этой ситуацией мириться не собираются и назначают "бонус" за сообщение о пьяном персонаже за рулём - 5 тысяч рублей.

Но с условием, что эта информация поможет отловить пьянчугу. Тогда уже можно рассчитывать на денежки.Такая практика есть и в других регионах, но суммы там поменьше:Нижегородская область - 2 тыс.

рублей.Республика Коми - 3 тыс. рублей.ЯНАО - 4 тыс. рублей.В 2022 году в Нижегородской области, благодаря сообщениям граждан, задержали 600 пьяных водителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA